アイコンの内容は詳細ページよりダウンロード頂けます
RS-405Fシリーズ

5ポートリアルタイムリダンダントリングスイッチ2個のファイバーポート付き
RS-405FC 5ポートリアルタイムリダンダントリングスイッチ2個のファイバーポート付き RS-405FT 5ポートリアルタイムリダンダントリングスイッチ2個のファイバーポート付き RSM-405FC 5ポートリアルタイムリダンダントリングスイッチ2個のファイバーポート付き RSM-405FT 5ポートリアルタイムリダンダントリングスイッチ2個のファイバーポート付き
RS-405FC RS-405FT RSM-405FC RSM-405FT
 RS-405Fシリーズは5ポートのインダストリアルイーサネット(10/100Base-TX)リアルタイムリダンダントリングスイッチです。
 RS-405Fシリーズは10/100Mの自動交渉機能と自動MDI /MDIX機能をサポートします。
 それは対応する接続のために、自動的に、伝送速度(10Mbpsか100Mbps)を切り換えることができます。
 イーサネットポートのコネクタは保護されたRJ-45です。
 保護されたRJ-45コネクタは産業コントロールとオートメーションのために高信頼性イーサネット環境を提供します。
 内蔵のICPDASサイバーリンクのテクニックはリダンダントリングに置かれ多重スイッチを可能にします。
 それはシームレス処理するアプリケーションの大部分のために約20msの中で銅のリンクの故障から通常検出して回復します。
 RS-405Fシリーズははるかに使い易いそしてソフトウェア設定が絶対にありません。出荷ケースから荷を解いた後に働かせるのにただ1か2のディップか回転式のスイッチを要します。
 RS-405Fシリーズは同時に生のDC電源を接続できる2つの入力を提供します。
 もし入力の1つが故障したらもう片方生きているソースが自動的にRS-405Fシリーズの電源要求をサポートするためにバックアップとして務めます。
Models RS-405F RSM-405F RS-405AF RSM-405AF
Input Voltage Range +10 ~ 30 VDC (redundant input) +12 ~ +48 VDC (Non-Isolation, redundant input)
Casing Plastic Metal Plastic Metal
Operating Temperature 0 °C~ +70°C -30 °C~ +75°C
Installation DIN-Rail DIN-Rail or Wall Mounting DIN-Rail DIN-Rail or Wall Mounting
Dimensions (W x L x H)
(Unit: mm)
64 x 110 x 97.5 72.5 x 102 x 110 64 x 98 x 110 72.5 x 102 x 110
・プラグ&プレーの為の自動MDI/MDI-Xクロスオーバ
・各ポートは10/100 Mbps両方のスピード自動調整をサポート
・全二重IEEE802.3xと半二重バックプレーッシャーフロウコントロール
・3.2Gbps高性能メモリー帯域
・動作温度範囲:0℃〜70℃/-30℃〜75℃ (For RS-405AF/RSM-405AF series)
・リダンダント電源入力+10V〜+30V dc
・リレー出力による電源故障警報
・Modbusリモート監視
・Modbus OPCサーバをサポート
・ストアー&フォワード構造
・サイバーリングリダンダントテクニック組み込み
・フレームバッファメモリー:512Kbit
・1024 MACアドレス
・DINレール取り付け
Models RS-405Fseries RSM-405Fseries RS-405AFseries RSM-405AFseries
Technology
Standards IEEE 802.3, IEEE 802.3u, IEEE802.3x
Processing Type Store & forward wire speed switching
MAC Addresses 1024
Memory Bandwidth 3.2 Gbps
Flow Control IEEE 802.3x flow control, back pressure flow control
Redundant strategy STP, Ring (ICP DAS)
Protocol Modbus/RTU, Modbus/TCP, OPC, STP, Cyber Ring
Interface
RJ-45 Ports 3 x 10/100BaseT(X) auto negotiation speed, F/H duplex mode, and auto MDI/MDIX connection
Fiber Optics Port 2 x 100 Base-FX
LED Indicators 10/100M, Link/Act/Backup, Full duplex/Half duplex (Fiber Port)
Ethernet Isolation 1500 Vrms 1 minute
Frame Ground for EMS Protection Yes
Ethernet Transmission distance Ethernet : 2-pair UTP/STP Cat.3,4,5, EIA/TIA-568 100-ohm
Fast Ethernet : 2-pair UTP/STP Cat. 5, EIA/TIA-568 100-ohm
Multi Mode Multi Mode Fiber Cables 50/125, 62.5/125 or 100/140 μm
Distance 2 km, (62.5/125 μm recommended) for full duplex
Wavelength 1300 or 1310 nm
Min. TX
Output
-20 dBm
Max. TX
Output
-14 dBm
Max. RX
Sensitivity
-32 dBm
Max. RX
Overload
-8 dBm
Budget 12 dBm
Single
Mode
(Standard)
Single-mode
fiber cables
8.3/125, 8.7/125, 9/125 or 10/125 μm
Distance 30 km, (9/125 μm recommended) for full duplex
Wavelength 1300 or 1310nm
Min. TX
Output
-15 dBm
Max. TX
Output
-8 dBm
Max. RX
Sensitivity
-34 dBm
Max. RX
Overload
-5 dBm
Budget 19 dBm
Single
Mode
(60T)
Single-mode
fiber cables
8.3/125, 8.7/125, 9/125 or 10/125 μm
Distance 60 km, (9/125 μm recommended) for full duplex
Wavelength 1300 or 1310nm
Min. TX
Output
-5 dBm
Max. TX
Output
0 dBm
Max. RX
Sensitivity
-35 dBm
Max. RX
Overload
-5 dBm
Budget 30dBm
Ethernet Cables 10 Base-T (Cat.3, 4, 5 UTP cable; 100m Max.)
100 Base-TX (Cat.5 UTP cable; 100m Max.)
Management interface Console, DIP/Rotary Switch
Alarm output Relay
Power Input
Input Voltage Range +10 ~ +30 VDC (Isolation,redundant input) +12 ~ +48 VDC (Non-Isolation, redundant input)
Alarm Contact One relay output with current carrying capacity of 2 A @ 30 VDC
Power Consumption 0.3 A @ 24 VDC, +/-5% arrowed
Protection Power reverse polarity protection
Frame Ground for EMS Protection Yes
Connection 7-Pin Removable Terminal Block
Mechanical
Casing Plastic Metal Plastic Metal
Environmental Rating UL 94V-0 IP30 Protection UL 94V-0 IP30 Protection
Dimensions (W x L x H) 64 mm x 98 mm x 110 mm 72.5 mm x 102 mm x 110 mm 64 mm x 98 mm x 110 mm 72.5 mm x 102 mm x 110 mm
Installation DIN-Rail Mounting DIN-Rail or
Wall Mounting
DIN-Rail Mounting DIN-Rail or
Wall Mounting
Environmental
Operating Temperature 0 °C~ +70°C -30 °C~ +75°C
Storage Temperature -20 °C ~ + 85 °C
Ambient Relative Humidity 10 ~ 90% RH, non-condensing
Accessories
Include Cable CA-090510 x 1
RS-405FC CR 5ポートリアルタイムリダンダントリングスイッチ、 2ファイバーポート、マルチモード、SC タイプ (RoHS)
RS-405FCS CR 5ポートリアルタイムリダンダントリングスイッチ、 2ファイバーポート、シングルモード、SC タイプ (RoHS)
RS-405FT CR 5ポートリアルタイムリダンダントリングスイッチ、 2ファイバーポート、マルチモード、ST タイプ (RoHS)
RSM-405FC CR 5ポートリアルタイムリダンダントリングスイッチ、 2ファイバーポート、マルチモード、SC タイプメタルケース (RoHS)
RSM-405FCS CR 5ポートリアルタイムリダンダントリングスイッチ、 2ファイバーポート、シングルモード、SC タイプメタルケース (RoHS)
RSM-405FT CR 5ポートリアルタイムリダンダントリングスイッチ、 2ファイバーポート、マルチモード、ST タイプメタルケース (RoHS)
RS-405AFC-T 5ポートリアルタイムリダンダントリングスイッチ、 2ファイバーポート、マルチモード、SC タイプ (+12 ~ +48 VDC, non-isolation)
RS-405AFCS-T 5ポートリアルタイムリダンダントリングスイッチ、 2ファイバーポート、シングルモード、SC タイプ (+12 ~ +48 VDC, non-isolation)
RS-405AFT-T 5ポートリアルタイムリダンダントリングスイッチ、 2ファイバーポート、マルチモード、ST タイプ (+12 ~ +48 VDC, non-isolation)
RSM-405AFC-T 5ポートリアルタイムリダンダントリングスイッチ、 2ファイバーポート、マルチモード、SC タイプメタルケース (+12 ~ +48 VDC, non-isolation)
RSM-405AFCS-T 5ポートリアルタイムリダンダントリングスイッチ、 2ファイバーポート、シングルモード、SC タイプメタルケース (+12 ~ +48 VDC, non-isolation)
RSM-405AFT-T 5ポートリアルタイムリダンダントリングスイッチ、 2ファイバーポート、マルチモード、ST タイプメタルケース (+12 ~ +48 VDC, non-isolation)