アイコンの内容は詳細ページよりダウンロード頂けます
NSM-200G-SFP
1000Base-Tから1000Base-X-SFP メディアコンバータ

NSM-200LX/NSM-200SX/NSM-200SX2
1000Base-Tから1000Base-LX/SXファイバーメディアコンバーター
NSM-200G-SFP 1000Base-Tから1000Base-X-SFP メディアコンバータ
NSM-200G-SFP
NSM200LX/NSM-200SX/NSM-200SX2 1000Base-Tから1000Base-LX/SXファイバーメディアコンバーター
NSM200LX/NSM-200SX/
NSM-200SX2

・1000 Mbpsファイバーポート1個、1000Base-SX/LX用SCタイプコネクター
・広い動作温度範囲:ー30~75℃
・10KB迄のジャンボパケットを伝送
・リンクフォルトパススルーを提供
・+12V~48Vdc電源入力をサポート
 ICP DASの特徴豊かな10/100/1000SFPメディアコンバーターの系列はマルチモードか単モードファイバーのために透過的に銅線をSFPに接続します。私たちの10/100/1000のイーサネットがファイバーコンバーターは既存のネットワークの距離を広げるために経済的な経路を提供します。
Models NSM-200SX NSM-200SX2 NSM-200LX NSM-200G-SFP
Interface
RJ-45 Ports 10/100/1000 Base-T(X) auto negotiation speed and auto MDI/MDI-X connection
Fiber Port Multi-mode: Up to 2 Km; Single-mode: Up to 10 km 1000BaseSFP slot/100BaseSFP slot
LED Indicators PWR1, PWR2, P-Fail, Link/Act, 100M, 1000M
Optical Fiber 50/125 μm (Multi-mode) 50/125 μm (Multi-mode) 10/125 μm (Signal Mode) -
Distance 0.55 km 2 km 10 km -
Wavelength 850 nm 1310 nm 1310 nm -
Min. TX Output -9.5 dBm -9 dBm -9.4 dBm -
Max. TX Output -4 dBm -1 dBm -3 dBm -
Max. RX Sensitivity -17 dBm -19 dBm -20 dBm -
Min. RX Overload -3 dBm -1 dBm -3 dBm -
Power
Input Voltage Range +12 VDC ~ +48 VDC (Non-isolated)
Power Consumption 0.1 A @ 24 VDC
Mechanical
Dimensions (W x L x H) 34 mm x 111 mm x 121 mm
Installation DIN-Rail Mounting (optional wall mounting kits)
Environment
Operating Temperature -30 °C ~ +75 °C
Storage Temperature -40 °C ~ +85 °C
Ambient Relative Humidity 10% ~ 90% RH, non-condensing
NSM-200G-SFP CR 産業用 1000 Base-T から 1000 Base-X コンバーター、 SFP スロット (RoHS)
NSM-200SX CR 産業用 1000 Base-T から 1000 Base-SX ファイバーコンバーター、マルチモード 850 nm, 0.55 km, SC コネクター (RoHS)
NSM-200SX2 CR 産業用 1000 Base-T から 1000 Base-SX ファイバーコンバーター、マルチモード 1310 nm, 2 km, SC コネクター (RoHS)
NSM-200LX CR 産業用 1000 Base-T から 1000 Base-LX ファイバーコンバーター、シングルモード 1310 nm, 10 km, SC コネクター (RoHS)