アイコンの内容は詳細ページよりダウンロード頂けます
NS−205AFシリーズ/NSM−205AFシリーズ

4ポート10/100 Mbpsイーサネット、1光ファイバーポートスイッチ付き
NS-205AFC-T/FCS-T/FCS-60T 4ポート10/100 Mbpsイーサネット、1光ファイバーポートスイッチ付き NS-205AFT-T 4ポート10/100 Mbpsイーサネット、1光ファイバーポートスイッチ付き NSM-205AFC-T/FCS-T/FCS-60T 4ポート10/100 Mbpsイーサネット、1光ファイバーポートスイッチ付き NSM-205AFT-T 4ポート10/100 Mbpsイーサネット、1光ファイバーポートスイッチ付き
NS-205AFC-T/FCS-T/FCS-60T NS-205AFT-T NSM-205AFC-T/FCS-T/FCS-60T NSM-205AFT-T
 NS-205AF/NSM-205AFは1個の光ファイバーポートスイッチがあるアンマネージド4ポートのイーサネットスイッチです。
 光ファイバーを使用してあなたは雑音があなたのシステムを妨げるのを防ぐことができて高速(100Mbps)で長い距離(最大60km)のトランスミッションをサポートします。
 NS-205AF/NSM-205AFは産業オートメーションで見つけられるすべての一般的な電源規格に合うように広い12〜48VDCパワー範囲を提供します、外部電源コンバータなしで。
 広い入力は据え付けと整備コストを下げます。
・100-FX光ファイバーポート x1個プラスイーサネットポート x4個
・各ポートは10/100 Mbps速度と自動調停を提供します
・全二重IEEE 802.3x
・自動MDI/MDI-Xクロスオーバープラグアンドプレー用
・ストアーアンドフォワード構造
・リダンダントデュアル+12~48Vdc電源入力
・動温度-30~+75℃をサポート
・DINレールマウンティング
Models NS-205F NSM-205F NS-205AF NSM-205AF
PoE -
入力電圧範囲 +10 ~ 30 VDC +12 ~ 48 VDC
動作温度 0 ℃ ~ +70 ℃ -30 ℃ ~ +75 ℃
ケース プラスチック メタル (IP20) プラスチック メタル (IP30)
取り付け DINレール DINレールかウオールマウント DINレール
寸法 (W x L x H)
(Unit: mm)
64 x 98 x 110 72.5 x 102 x 110 31 x 127 x 157 25 x 133 x 168
Models NS-205AF Series NSM-205AF Series
テクノロジー
規格 IEEE 802.3, 802.3u, 802.3x
プロセスタイプ ストアーとフォワード;ワイドスピードスイッチング
MAC アドレス 1024
メモリー帯域幅 2.0 Gbps
フレームバッファメモリー 512 Kビット
フローコントロール IEEE 802.3x フローコントロール
イーサーネットインターフェイス
RJ-45 ポート 10/100 ベース-T(X) 自動調停スピード、全二重モード、自動MDI/MDI-X 接続
LED インジケータ 電源, Link/Act, 10/100M
イーサネット絶縁 1500 Vrms 1 minute
+/-4 kV ESD プロテクション Yes
光ファイバーインターフェイス (100 ベース-FX; SC/ST タイプ)
マルチモード NS-205AFT-T/FC-T
NSM-205AFT-T/FC-T
マルチモード光ファイバーケーブル:50/125、62.5/125、100/140 μm
距離:2 km, (62.5/125 μm 推奨) 全二重のため
波長:1300 or 1310nm
Min. TX Output: -20 dBm
Max. TX Output: -14 dBm
Max. RX Sensitivity: -32 dBm
Min. RX Overload: -8 dBm
Budget: 12 dBm
シングルモード NS-205AFCS-T
NSM-205AFCS-T
シングルモード光ファイバーケーブル;8.3/125、8.7/125, 9/125、 10/125 μm
距離:30 km, (9/125 μm 推奨) 全二重のため
波長:1300 or 1310nm
Min. TX Output: -15 dBm
Max. TX Output: -8 dBm
Max. RX Sensitivity: -34 dBm
Min. RX Overload: -5 dBm
Budget: 19 dBm
シングルモード NS-205AFCS-60T
NSM-205AFCS-60T
シングルモード光ファイバーケーブル:8.3/125、8.7/125, 9/125、 10/125 μm
距離:60 km, (9/125 μm recommended) for full duplex
波長:1300 or 1310nm
Min. TX Output: -5 dBm
Max. TX Output: 0 dBm
Max. RX Sensitivity: -35 dBm
Min. RX Overload: -5 dBm
Budget: 30 dBm
電源
入力電圧範囲 +12 ~ +48 VDC (リダンダント入力)
消費電力 0.2 A @ 24 VDC
保護 電源逆極性保護
+/-4 kV ESD 保護 Yes
コネクター 6ピンリムーバブルターミナルブロック
メカニカル
ケース プラスチック (難燃性 UL 94V-0) メタル (IP30 保護)
寸法 (W x L x H) 31 mm x 127 mm x 157 mm 25 mm x 133 mm x 168 mm
取り付け DINレール
環境
動作温度 -30 ℃ ~ +75 ℃
保存温度 -40 ℃ ~ +85 ℃
湿度 10% ~ 90% RH, 結露無し
NS-205AFT-T CR マルチモード、STコネクター、4ポート 10/100 Mbps、光ファイバーポートスイッチ x1付き (RoHS)
NS-205AFC-T CR マルチモード、SCコネクター、4ポート10/100 Mbps、光ファイバーポートスイッチ x1付き (RoHS)
NS-205AFCS-T CR シングルモード30 km、SCコネクター、4ポート 10/100 Mbps、光ファイバーポートスイッチ x1付き (RoHS)
NS-205AFCS-60T CR シングルモード60 km、SCコネクター、4ポート 10/100 Mbps、光ファイバーポートスイッチ x1付き (RoHS)
NSM-205AFT-T CR マルチモード、STコネクター、4ポート 10/100 Mbps、光ファイバーポートスイッチ X1付き、メタルケース (RoHS)
NSM-205AFC-T CR マルチモード、SCコネクター、4ポート 10/100 Mbps、光ファイバーポートスイッチ x1付き、メタルケース (RoHS)
NSM-205AFCS-T CR シングルモード30 km、SCコネクター、4ポート 10/100 Mbps、光ファイバーポートスイッチ x1、メタルケース (RoHS)
NSM-205AFCS-60T CR シングルモード60 km、SCコネクター、4ポート 10/100 Mbps、光ファイバーポートスイッチ x1、メタルケース (RoHS)