アイコンの内容は詳細ページよりダウンロード頂けます
NS-200FCシリーズ 産業用10/100ベース-Tから100ベースFXメディアコンバーター NS-200FTシリーズ 産業用10/100ベース-Tから100ベースFXメディアコンバーター
NS-200FCシリーズ NS-200FTシリーズ
NS-200Fシリーズ
産業用10/100ベース-Tから100ベースFXメディアコンバーター
 

 NS-200FCはイーサネット(10/100ベース-TX)から光ファイバー(100ベースFX)コンバーターです。イーサネットは10/100M自動認識と自動MDI/MDIX機能をサポートしています。
 NS-200FCは全二重/半二重の両方で動作します。
 電圧保護、高/低電圧保護と共に”ソフトスタート”機能を含んでいます。
 NS-200FCの幅がちょうど32.30mmであるので、スペースが重要であるところでそれを使用することができます。

・オートマティックMDI/MDI-Xクロスオーバープラグアンドプレー
・各ポートは自動認識で10/100Mbpsスピードをサポート
・ストアー、フォワード構造
・フルデュプレックス IEEE 802.3xとハーデュプレックスバックプレッシャーフローコントロール
・電源+10〜+30Vdc
・動作温度範囲 0℃〜+70℃
・DINレール取り付け

テクノロジー
規格 IEEE802.3, 802.3u, 802.3x
プロセッシングタイプ ストア & フォワードワイヤースピードスイッチング
MAC アドレス 1024
メモリー帯域幅 1.4 Gbps
インターフェース
RJ45ポート 10/100ベースT(X)オートネゴシエーションスピード、F/H 二重モード
オートMDI/MDIX接続
ファイバーポート 100ベース-FX
LED インジケーター 10/100M, Link/Act,全二重/半二重(ファイバーポート)
イーサネット絶縁 1500 Vrms 1 分
Frame Ground for EMS保護のフレームグランド Yes
マルチモード マルチモードファイバーケーブル:50/125, 62.5/125 or 100/140 μm
距離 :2 km, (62.5/125 μ m推奨) 全二重で
波長 : 1300 or 1310nm
最小 TX 出力:- 20 dBm
最大 TX 出力: -14 dBm
RX 感度: -34 to -31 dBm
シングルモード シングルモード光ファイバーケーブル: 8.3/125, 8.7/125, 9/125 or 10/125μm
距離 15 km, (9/125 μm 推奨) 全二重で
波長: 1300 or 1310nm
最小 TX 出力: - 15 dBm
最大 TX 出力: -8 dBm
RX 感度: -36 to -31 dBm
イーサネット伝送距離 イーサネット: 2ペア UTP/STP Cat.3,4,5, EIA/TIA-568 100オーム
高速イーサネット : 2ペア UTP/STP Cat. 5, EIA/TIA-568 100オーム
電源
入力電圧範囲 +10 ~ +30 VDC (非絶縁)
消費電力 0.12 A@24 VDC, +/- 5% 100M 全二重
LED インジケーター Yes
保護 電源逆極性保護
Frame Ground for EMS保護のフレームグランド Yes
メカニカル
ケース プラスチック (可燃性 UL 94V-0)
寸法 33 mm x 107 mm x 85 mm
取り付け DINレール取り付け
環境
動作温度 0℃ ~ +70℃
保存温度 -20 ~ +85℃
湿度 10% ~ 90% RH, 結露無し

NS-200FC CR 産業用10/100ベース-Tから100ベース-FXメディアコンバーター、1マルチモードSCコネクター
NS-200FT CR 産業用10/100ベース-Tから100ベース-FXメディアコンバーター。1 マルチモードSTコネクター
NS-200FCS CR 産業用10/100ベース-Tから100ベース-FXメディアコンバーター、1 シングルモードSCコネクター