アイコンの内容は詳細ページよりダウンロード頂けます

ECAT−2511−A
 
ECAT−2511−B
EtherCATからシングルモードファイバーコンバーター 
 
 
 ECAT-2511-AおよびECAT-2511-Bは、EtherCATからシングルモード光ファイバコンバーターへの変換で、EtherCAT信号を光ファイバケーブルで光信号に変換し、EtherCAT信号を変形して歪みを緩和し、 光ファイバーを利用することで、光ファイバ伝送による安全なデータ伝送が可能になり、EtherCATネットワークが光ファイバー伝送を妨げるのを防ぐことができます。 EMS / RFI干渉によるノイズ。
 
 光ファイバー・インフラストラクチャーの50%のコスト削減:
ECAT-2511シリーズ製品(ECAT-2511-AおよびECAT-2511-B)を使用すると、既存の高価な光ファイバケーブルを2倍に利用でき、新たに設置された光ファイバの50% アプリケーション。
 
 
 
強力なMCUが効率的なネットワークトラフィックを処理
ステーション間の距離最大15 km(100BASE-FX)
・光ファイバー・インフラストラクチャーの50%のコスト削減
EtherCAT適合テストツールの検証
ESD保護4 KV各ポート用のコンタクト
 
Models ECAT-2511-A ECAT-2511-B
Protocol
EtherCAT
Communication Interface
RJ-45 Port RJ-45 x 1 Distance between Stations: Max. 100 m (100BASE-TX) Data Transfer Medium: Ethernet/EtherCAT Cable (Min. CAT 5e)
Fiber Port Single-Mode; SC connector x 1 Single-Mode; SC connector x 1
Wavelength TX: 1310, RX: 1550 nm TX: 1550, RX: 1310
Distance between Stations 25 km (9/125 μm recommended) 25 km (9/125 μm recommended)
Power Input
Redundant Input Range +12 ~ +48 VDC
Power Consumption 0.1 A @ 24 VDC
Protection Power reverse polarity protection
Connector 3-Pin Removable Terminal Block (5.08mm)
Mechanical
Dimensions 110mm x 90mm x 33mm (H x W x D)
Installation DIN-Rail
Environmental
Operating Temperature -25 °C ~ + 75 °C
Storage Temperature -30 °C ~ + 80 °C
Ambient Relative Humidity 10 ~ 90% RH, non-condensing
 
ECAT-2511-A CR
EtherCATシングルストランドメディアコンバータ、 TX 1310 nm, RX 1550 nm, SC (RoHS)
ECAT-2511-B CR
EtherCATシングルストランドメディアコンバータ、 TX 1550 nm, RX 1310 nm, SC (RoHS)